НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фиорентина переигрывает Торино ###

Точные удары Йосипа Иличича и Гонсало Родригеса принесли три очка своей команде.

Йосип Иличич отметился красивым голом со штрафного, getty images
Йосип Иличич отметился красивым голом со штрафного, getty images24 січня 2016, 15:28

Два удара в створ ворота – два гола. Фиорентина извлекла максимум из своих немногочисленных моментов, обыграла Торино и победила после двух поражений подряд.

Обе команды долго присматривались друг к другу — мяч находился в центре поля, а игроки явно ждали, когда соперник совершит ошибку. Но этого не происходило и большую часть тайма игроки Виолы перепасовывались между собой на подступах к штрафной Торино. В середине тайма кто-то из игроков Гранатовых имел неосторожность нарушить правила в двадцати шести метрах от ворот, за что и поплатились. Йосип Иличич красивым ударом обвел стенку и закрутил мяч в девятку ворот Ичасо.

Пропустив, подопечные Вентуры сделали пару рейдов к владениям Тэтэрушану, но заработанные угловые ни к чему опасному не привели. Самый реальный шанс у гостей был сразу после перерыва. Базелли получил мяч на углу вратарской и пробил в касание — Тэтэрушану вытащил снаряд из ближнего угла и перевел на корнер. И все. Игра вновь замерла, мяч находился в центре поля, никто из команд не рвался в атаку, а вышедшие на замену игроки не добавили никакого креатива.

А под конец тайма Фиалки закрепили свое преимущество в счете. После подачи с углового, Гонсало Родригес выпрыгнул выше всех в штрафной Торино и пробил головой – мяч, зацепив перекладину, залетел в ворота. Фиорентина побеждает в скучной игре, а Гранатовые уезжают из Флоренции ни с чем. Однако, в следующих матчах туринцы могут поправить свое положение. На Торино ожидают поединки против Вероны, Сампдории, Кьево, Палермо и Карпи.