НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Фиорентина" становится специалистом по камбэкам. Буквально на днях "фиалки" благодаря VAR вырвали ничью в скандальном матче против "Интера" со счетом 3:3, и вот теперь похожая история, но уже в кубковой встрече. Хозяева "горели" с "Аталантой" в два мяча, потом смогли сравнять, но снова пропустили. И все-таки Муриэль установил окончательный счет - 3:3. В ответной встрече полуфинала должно быть не менее интересно.

2018-19, Кубок Италии. 1/2 финала.

"Фиорентина" - "Аталанта" 3:3 (2:2)
Голы: Гомес А., 16 (0:1)- Пашалич, 19 (0:2)- Кьеза Ф., 33 (1:2)- Бенасси, 36 (2:2)- де Рон, 58 (2:3)- Муриэль, 79 (3:3)
"Фиорентина": Лафон- Чеккерини (Лаурини, 80)- Бираги К.- Уго Витор- Миленкович- Бенасси- Кьеза Ф.- Дабо Бр. (Симеоне, 76)- Верету- Жерсон (Фернандеш Э., 52)- Муриэль
"Аталанта": Бериша Эт.- Толои- Хатебур- Кастань- Манчини Дж.- Паломино- Пашалич- де Рон- Иличич- Гомес А. (Барроу, 87)- Сапата Д. (Реца, 84)
Предупреждения: Уго

Очередной матч в полемику о внедрении в футбол видеотехнологий. На 95-й минуте арбитр встречи арбитр назначает пенальти за попадание мяча в предплечье Данило Д'Амброзео. Видеоассистент сразу не подтвердил правильность решения. Пришлось рефери Розарио Абиссо самому смотреть момент. Пятиминутка просмотра завершилась указанием на "точку", с которой Джордан Верету установил окончательный счет - 3:3!

И все же стоит отметить последовательность арбитра, который до этого назначил пенальти в пользу "Интера" с VAR, а гол "Фиорентины" был отменен после вмешательства системы.

И без этого матч получился развеселым. Хозяева повели в счете уже на 17-й секунде после автогола де Врея. Однако через пять минут Весино восстановил равновесие, а на экваторе матча Политано и Перишич, казалось, обеспечили миланцам победу. Несмотря на то, что не был засчитан гол Бираги из-за нарушения Луиса Муриэля на Д`Амброзио. Однако вскоре Муриэль со штрафного заставил забурлить трибуны "Артемио Франки" - 3:2.

Неудачно сложился для СПАЛа домашний поединок против "Фиорентины". Хозяева забили на 36-й минуте, но пропустили еще до перерыва. А десятиминутка с 79-й по 88-ю вообще стала провальной - еще минус три гола, и это 1:4.

Турнирная таблица Серии А

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 24-й тур.

СПАЛ - "Фиорентина" 1:4 (1:1)
Голы: Петанья, 36 (1:0)- Фернандеш Э., 44 (1:1)- Верету, 79 (пенальти) (1:2)- Симеоне, 81 (1:3)- Жерсон, 88 (1:4)
СПАЛ: Вивиано- Чионек- Фелипе (Флоккари, 86)- Бонифаци- Вальдифьори (Скьяттарелла, 46)- Валоти- Лаццари М. (Мурджа, 12)- Фарес- Куртич- Антенуччи- Петанья
"Фиорентина": Лафон- Чеккерини (Лаурини, 46)- Миленкович- Витор Уго- Бираги К.- Фернандеш Э. (Дабо Бр., 82)- Бенасси (Симеоне, 73)- Верету- Кьеза Ф.- Жерсон- Муриэль
Предупреждения: Фарес, 39- Чионек, 41- Скьяттарелла, 78 - Фернандеш Э., 9- Верету, 25- Бираги К., 35- Миленкович, 55

"Наполи" продолжает чемпионскую гонку с "Ювентусом" - девять очков отставания еще не являются приговором. Но сегодня неаполитанцам будет сложно добыть три очка, так как они отправились в гости к "Фиорентине", у которой наибольшее количество матчей с ничейным исходом - десять. Добавится ли вечером сюда еще один? Подопечным Карло Анчелотти предстоит ответить на этот вопрос.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Фиорентина - Наполи: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 23-й тур.

Фиорентина - Наполи. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

Агент полузащитника "Фиорентины" Федерико Кьезы в ближайшее время намерен встретиться с представителями клуба, чтобы осудить новое соглашение футболиста.

Кандидат в сборную Италии считается одним из самых перспективных игроков Серии А, который забил два мяча за клуб из Флоренции в текущем сезоне.

Напомним, что Кьеза подписал контракт с "фиалками" до 2022 года чуть меньше года назад, но итальянская пресса считает, что в ближайшее время стороны намерены возобновить переговоры о продлении контракта.

"Наполи" предлагал 50 миллионов евро за полузащитника "Фиорентины" Федерико Кьезу, однако "фиалки" отклонили это предложение.

Кьеза - один из самых талантливых молодых итальянских игроков, является сыном бывшего нападающего Энрико Кьезы.

По информации Gazzetta dello Sport, президент партенопеи Аурелио Де Лаурентис лично встретился с руководством "виолы", чтобы сделать предложение относительно Кьезы.

Де Лаурентис предложил 50 миллионов евро плюс два игрока, одним из которых был Марко Рог. Тем не менее, представители "Фиорентины" дали понять, что их звездный футболист не продается.

Новый главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти работал с Энрико Кьезой в "Парме", поэтому отец вингера мог быть использован в качестве посредника в этой сделке.

"Наполи" вчера до последнего переживал за "Интер", но два гола "Ювентуса" на последних минутах наверняка огорчили неаполитанских футболистов и их болельщиков. Делать нечего - нужно продолжать чемпионскую гонку до конца и надеяться, что туринцы все же оступятся. Чтобы поддержать золотую интригу, "Наполи" должен в гостях победить "Фиорентину". Соперник серьезный, на своем поле - "Наполи" в первом круге не смог выиграть даже при домашней поддержке. Но у "Фиорентины" сейчас неудачная серия, и подопечные Маурицио Сарри обязаны этим воспользоваться.

Фиорентина — Наполи. Чемпионат Италии

"Фиорентина" обыграла на выезде "Удинезе" со счетом 2:0 в матче 27-го тура итальянской Серии А. Встреча должна была состояться месяц назад, но была отложена после того, как утром в гостинице в Удине был найден мертвым капитан "фиолетовых" Давиде Астори.

Матч начался с минуты молчания в память о бывшем игроке итальянской сборной. Первый тайм прошел на равных, но на 29-й минуте гости вышли вперед благодаря точности Жордану Верету. После перерыва "Удинезе" пытался отыграться, но ударам Янко и Ингельсона не хватило точности. А на 71-й минуте нападающий "фиолетовых" Джованни Симеоне забил второй мяч, который решил исход матча.

"Фиорентина" не могла выиграть в Удине с 2009 года, всего раз сыграв вничью при пяти поражениях. Но сегодня "фиалки" пятой победой кряду показали, что они лучше на данный момент. А "Фриули" впервые в своей истории потерпели седьмое поражение кряду и остались на 13-й позиции, и пока не видно, каким образом команда будет выходить из кризиса.

В это же

Руководство "Фиорентины" решило переименовать клубную тренировочную базу в честь Давида Астори. 31-летний капитан "фиалок" неожиданно умер 4 марта, всего за несколько часов до встречи с "Удинезе".

Таким образом, учебная база "Фиорентины" теперь будет называться "Спортивный центр Давиде Астори". Ранее "Фиорентина" заявила, что 13-й номер, под которым выступал итальянский защитник, будет выведено из использования игроками.

Давиде Астори - воспитанник "Милана". Затем он защищал цвета "Кальяри", "Ромы" и "Фиорентины", а также сыграл 14 матчей за сборную Италии.

Президент НОК Италии Джованни Малаго подвердил, что «Фиорентина» передаст оставшуюся зарплату Давиде Астори его семье. Деньги получат жена футболиста, Франческа, и дочь Виттория. Какой именно будет сумма, не уточняется. Астори зарабатывал в «Фиорентине» 1,3 миллиона евро в год.

Напомним, что Давиде Астори нашли мертвым в отеле 4 марта перед матчем с «Удинезе». Вероятно, 31-летний защитник умер во сне. Позже стало известно, что игрок должен был продлить контракт с «Фиорентиной» в понедельник, 5 марта.

Астори начинал карьеру в академии «Милана», затем сделал себе имя в «Кальяри», в составе которого провел 174 матча в чемпионате Италии, после чего перебрался в «Рому» на правах аренды в сезоне 2014/15. Следующим летом он перешел в «Фиорентину», сначала тоже в аренду, а затем подписал полноценное соглашение. Перед началом текущего сезона его назначили капитаном команды. Астори провел 14 матчей в составе сборной Италии с 2011 по 2017 год.

Добавим, что в память о футболисте

"Фиорентина" опубликовала заявление о внезапной смерти капитана Давиде Астори, который был обнаружен в его гостиничном номере этим утром.

В январе футболисту сборной Италии исполнилось 31 год. Он находился в отеле в Удине, а остальные его товарищи по команде готовились к запланированному матчу Серии A с "Удинезе".

"В девять часов утра игрок не пришел на завтрак команды, а обычно он был первым, кто приходил, - пояснил представитель "Фиорентины" Артуро Мастронарди. - Поэтому его пошли навестить. Давиде спал в комнате самостоятельно. Мы до сих пор не знаем причины смерти. Магистрат забрал тело для вскрытия. Оно будет проведено сегодня. У нас нет больше никаких подробностей.

Последним, кто видел Давида, был Марко Спортиэлло. Некоторые игроки спят в одноместных номерах, некоторые в двухместных номерах. Команда вернется во Флоренцию сегодня чартерным самолетом".

Напомним, что по причине смерти игрока все воскресные матчи Серии А была перенесены.

Нападающий "Фиорентины" Никола Калинич согласовал условия контракта с "Миланом", но "фиалки" не довольны отсутствием прогресса в переговорах между клубами.

По информации Gazzeta dello Sport, Калинич согласился на четырехлетних контракт с "Миланом" с зарплатой в 3 миллиона евро за сезон. Тем не менее, клубы пока не договорились об окончательной цене. По информации итальянской прессы, "Фиорентина" планирует получить 30 миллионов евро.

В то же время "Милан" предлагает 25 миллионов, а представители клубов должны встретиться в Милане сегодня.

"Фиорентина" торопит "Милан", так как планирует потратить эти деньги на нападающего "Дженоа" Джованни Симеоне.

Страницы: Развернуть