На базе культурного центра действуют клубные формирования различной направленности:

МУК КЦ "Луч", ул.Первомайская, д.3.

  • Добровольческий отряд «Луч», руководитель Рындин Александр Андреевич;
  • Хор народной песни «Зоренька», руководитель Иванов Валерий Петрович;
  • Хореографическая студия "Emotion", руководитель Лерина Наталья Дмитриевна;
  • Вокальный кружок "Калейдоскоп", руководитель Харюшева Лариса Борисовна;
  • "Школа аниматоров", руководитель Шубина Виктория Леонидовна;
  • "Школа ведущих", руководитель Шубина Виктория Леонидовна;
  • Эстрадно-джазовая студия "Парадокс", руководитель Ларина Александра Алексеевна
  • Кружок художественно-прикладного творчества «Северный узор», руководитель Симакова Вера Николаевна;
  • Кружок художественного творчества "Палитра", руководитель Шишова Ирина Николаевна;
  • Вокальный кружок «Калейдоскоп», руководитель Харюшева Лариса Борисовна;
  • Кружок детского художественно-прикладного творчества «Росток», руководитель Рындин Александр Андреевич;
  • Клуб ветеранов «Талисман», руководитель Бубновская Людмила Власовна;
  • Вокальная студия «Аll Stars», руководитель Тышова Валерия Олеговна

МУК КЦ "Луч" Филиал № 1, ул. Дружбы, д. 39.

  • Вокальный кружок «Калинушка», руководитель Малышева Татьяна Владимировна ;
  • Настольный теннис «Золотая ракетка», руководитель Епихова Светлана Сергеевна;
  • Клуб ветеранов о. Краснофлотский «Ветеран», руководитель Гурьева Елена Анатольевна;
  • Кружок по нетрадиционным техникам рисования «Цветные ладошки», руководитель Фахуртдинова Елена Борисовна ;
  • Добровольческий отряд «Лидер», руководитель Беседин Руслан Александрович.
  • Кружок художественного творчества "Акварель", руководитель Фахуртдинова Елена Борисовна;
  • Творческая мастерская "Я - художник",  руководитель Фахуртдинова Елена Борисовна;

МУК КЦ "Луч" Филиал № 2, пр. Ленинградский 165, корп. 2

  • Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Реченька», руководитель Шигарин Алексей Викторович;
  • Клуб ветеранов «Посиделки», руководитель Кирпинская Галина Константиновна;
  • Заслуженный коллектив народного творчества цирк "Весар", руководитель Щербань Анастасия Алексеевна

МУК КЦ "Луч" Творческий центр, ул. Чкалова, 2

  • Детский хореографический кружок «Искорки», руководитель Рослякова Инесса Сергеевна;
  • Вокальный кружок «Веснушки», руководитель Тышова Валерия Олеговна;
  • Хореографическая студия "Emotion", руководитель Лерина Наталья Дмитриевна;
  • Студия детского художественного творчества "Карандаш", руководитель Шишова Ирина Николаевна;
  • Спортивный кружок "Хапкидо", руководитель Гречищев Михаил Александровия;
  • Мультифитнес, руководитель Юркина Ольга Юрьевна;
  • "Студия хорошего самочувствия", руководитель Сыропоршнева Мария Сергеевна;
  •  Студия восточных танцев, руководитель Сыропоршнева Мария Сергеевна;
  • Хореографический коллектив "Каблучок", руководитель Богомолова Екатерина Геннадьевна.  

МУК КЦ "Луч" Творческий центр, ул. Воскресенская, д.105, корпус 1

  • Архангельский городской ансамбль народной песни и танца "Дивованье"