На базе молодежного культурного центра действуют клубные формирования различной направленности:

МКЦ «Луч», ул.Первомайская, д.3.   

  • Архангельский городской ансамбль народной песни и танца «Дивованье», художественный руководитель Смелов Владислав Сергеевич;
  • Добровольческий отряд «Луч», руководитель Рындин Александр Андреевич;
  • Хор народной песни «Зоренька», руководитель Иванов Валерий Петрович;
  • Хореографическая студия "Emotion", руководитель Лерина Наталья Дмитриевна;
  • Вокальный кружок "Калейдоскоп", руководитель Харюшева Лариса Борисовна;
  • Эстрадная студия "All Stars", руководитель Тышова Валерия Олеговна;
  • "Школа аниматоров", руководитель Шубина Виктория Леонидовна;
  • "Школа ведущих", руководитель Шубина Виктория Леонидовна;
  • Эстрадно-джазовая студия "Парадокс", руководитель Чупрова Ольга Владимировна

Филиал № 1, ул. Дружбы, д. 39.

  • Вокальный кружок «Калинушка», руководитель Малышева Татьяна Владимировна ;
  • Настольный теннис «Золотая ракетка», руководитель Епихова Светлана Сергеевна;
  • Клуб ветеранов о. Краснофлотский «Ветеран», руководитель Гурьева Елена Анатольевна;
  • Кружок по нетрадиционным техникам рисования «Цветные ладошки», руководитель Фахуртдинова Елена Борисовна ;
  • Добровольческий отряд «Лидер», руководитель Беседин Руслан Александрович.
  • Кружок художественного творчества "Акварель", руководитель Фахуртдинова Елена Борисовна;
  • Творческая мастерская "Я - художник",  руководитель Фахуртдинова Елена Борисовна;

Филиал № 2, пр. Ленинградский 165, корп. 2

  • Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Реченька», руководитель Шигарин Алексей Викторович;
  • Клуб ветеранов «Посиделки», руководитель Кирпинская Галина Константиновна;
  • Детский образцовый цирк "Весар", руководитель Щербань Анастасия Алексеевна.

Творческий центр, ул. Ф.Абрамова, 5 корп.1

  • Кружок художественно-прикладного творчества «Северный узор», руководитель Симакова Вера Николаевна;
  • Кружок художественного творчества "Палитра", руководитель Шишова Ирина Николаевна;
  • Студия детского художественного творчества "Карандаш", руководитель Шишова Ирина Николаевна;
  • Вокальный кружок «Калейдоскоп», руководитель Харюшева Лариса Борисовна;
  • Кружок детского художественно-прикладного творчества «Росток», руководитель Рындин Александр Андреевич;
  • Клуб ветеранов «Талисман», руководитель Бубновская Людмила Власовна;
  • Добровольческий отряд "Луч", руководитель Рындин Александр Андреевич;
  • Вокальная студия «Аll Stars», руководитель Тышова Валерия Олеговна;
  • Школа ведущих, руководитель Шубина Виктория Леонидовна;
  • Эстрадно-джазовая студия "Парадокс", руководитель Чупрова Ольга Владимировна

Творческий центр, ул. Чкалова, 2

  • Детский хореографический кружок «Искорки», руководитель Рослякова Инесса Сергеевна;
  • Школа уличного и современного танца (Брейк-данс и хип-хоп), руководитель Лерина Наталья Дмитриевна;
  • Вокальный кружок «Веснушки», руководитель Тышова Валерия Олеговна;
  • Хореографическая студия "Emotion", руководитель Лерина Наталья Дмитриевна;
  • Кружок детского художественно-прикладного творчества "Веселая мозайка", руководитель Лавренова Татьяна Николаевна;
  • Студия детского художественного творчества "Карандаш", руководитель Шишова Ирина Николаевна;
  • Спортивный кружок "Хапкидо", руководитель Гречищев Михаил Александровия;
  • Мультифитнес, руководитель Юркина Ольга Юрьевна;
  • "Студия хорошего самочувствия", руководитель Сыропоршнева Мария Сергеевна;
  • Кружок "Развивай-ка", руководитель Лавренова Татьяна Николаевна;
  •  Студия восточных танцев, руководитель Сыропоршнева Мария Сергеевна;
  • Хореографический коллектив "Каблучок", руководитель Богомолова Екатерина Геннадьевна.  

Детская танцевальная студия "ИСКОРКИ", руководитель Рослякова Инесса Сергеевна

Программа имеет художественно-эстетическую направленность, способствует выявлению и развитию интересов ребенка, его творческих возможностей и личного потенциала.
Данная программа развивает внимание, волю, пластику, подвижность и гибкость мыслительных процессов, направленных также на развитие музыкальности и эмоциональности, творческого воображения, способствующих импровизации движений под музыку, что требует свободного и осознанного владения телом.
Программа обучения включает в себя следующие танцевальные направления:
- детский танец
- основы классического танца ;
- основы народного стилизованного танца ;
- ритмика;
- выступления

Рослякова Инесса Сергеевна - педагог дополнительного образования. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» «Ломоносовский Дом детского творчества», сокращённое наименование МБУ ДО «ЛДДТ»
2000 по 2004 год работала в Архангельском " Театре Танца " артисткой балета. В 2004 году уехала в Санкт-Петербург, где работала по трудовому договору артисткой шоу балета, с выездом на контрактной основе в другой стране. . В 2011 году поступила в Архангельский Колледж Культуры и Искусства, специальность 51.02.01 Народное художественное творчество, вид: Хореографическое творчество.

Возврат к списку