На базе молодежного культурного центра действует множество клубных формирований различной направленности:

МКЦ «Луч», ул.Первомайская, д.3:

  • Ансамбль народной песни и танца «Дивованье», руководитель Владислав Сергеевич Смелов;
  • Ансамбль народной песни и танца «Дивованье» (танцевальная группа), руководитель Анна Викторовна Силкина;
  • Хоровой кружок народной песни «Зоренька», руководитель Валерий Петрович Иванов;
  • Хореографический кружок «Стиль», руководитель Екатерина Геннадьевна Богомолова;
  • Спортивный кружок «Хапкидо», руководитель Михаил Анатольевич Гречищев;
  • Рок-клуб «64 параллель» (Рок-группа «MADNES IMPULS»,руководитель Александр Павлович Смирнов; Рок-группа «Враг убит» («ENEMY DOWN»), руководитель Александр Алексеевич Шевченко; Рок-группа «E-SEX-T», руководитель Александр Михайлович Дорохин)

Филиал № 1, ул. Ф.Абрамова, д. 5.

  • Кружок художественно-прикладного творчества «Северный узор», руководитель Ирина Витальевна Воробьева;
  • Кружок художественно-прикладного творчества «Пчелка», руководитель Ирина Витальевна Воробьева;
  • Кружок молодежного художественного творчества «Арт-Лайт», руководитель Ирина Витальевна Воробьева;
  • Женская вокальная группа «Девчата», руководитель Валерий Петрович Иванов;
  • Мужская вокальная группа «Морская душа», руководитель Валерий Петрович Иванов;
  • Клуб ветеранов «Талисман», руководитель Людмила Власовна Бубновская ;
  • Кружок игры на фортепиано «Созвучие», руководитель Людмила Ивановна Южанова;
  • Студия гармоничного развития «Солнышко», руководитель Нина Васильевна Дедова;
  • Студия раннего развития «Лапушка», руководители Инесса Сергеевна Рослякова (ритмика), Ульяна Андреевна Давыдова (творчество), Ирина Владимировна Гатина (музыка);
  • Студия развития речи «Болтунишка», руководитель Марина Александровна Христинюк;
  • Вокальный кружок «Калейдоскоп», руководитель Лариса Борисовна Харюшева.

Филиал № 2, ул. Дружбы, д. 39.

  • Вокальный кружок «Калинушка», руководитель Татьяна Владимировна Малышева;
  • Спортивно-досуговый кружок «Золотая ракетка», руководитель Светлана Сергеевна Епихова;
  • Кружок художественного творчества «Акварель», руководитель Наталия Владимировна Чецкая;
  • Кружок прикладного творчества «Заплетушки», руководитель Наталия Владимировна Чецкая;
  • Детский хореографический кружок «Конфетти», руководитель Екатерина Геннадьевна Богомолова;
  • Клуб ветеранов о. Краснофлотский «Ветеран», руководитель Елена Анатольевна Гурьева.

Филиал № 3, пр. Ленинградский 365, кор. 2.

  • Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Реченька», руководитель Анатолий Федорович Цикавый;
  • Вокальный кружок «Ассорти», руководитель Юлия Андреевна Кононова;
  • Вокальный кружок «Экстра», руководитель Юлия Андреевна Кононова;
  • Клуб ветеранов «Посиделки», руководитель Галина Константиновна Кирпинская;
  • Детский цирковой кружок, руководители Анастасия Алексеевна и Василий Иванович Щербань;
  • Коллектив самодеятельного искусства «Духовой оркестр», руководитель Сергей Владимирович Забелинский;
  • Хореографический кружок «Каблучок», руководитель Ираида Владимировна Терещенко;
  • Молодежный экспериментальный театральный коллектив «Наше время», руководитель Екатерина Георгиевна Широбокова.