На базе молодежного культурного центра действует множество клубных формирований различной направленности:

МКЦ «Луч», ул.Первомайская, д.3.   

  • Ансамбль народной песни и танца «Дивованье», руководитель Смелов Владислав Сергеевич;
  • Добровольческий отряд «Луч», руководитель Пономарев Антон Сергеевич;
  • Хор народной песни «Зоренька», руководитель Иванов Валерий Петрович;
  • Молодежный экспериментальный театральный коллектив «Наше время», руководитель Широбокова Екатерина Георгиевна;
  • Студия оригинального жанра «Butterfly», руководитель Шестакова Алёна Васильевна.

Филиал № 1, ул. Дружбы, д. 39.

  • Вокальный кружок «Калинушка», руководитель Малышева Татьяна Владимировна ;
  • Спортивно-досуговый кружок «Золотая ракетка», руководитель Епихова Светлана Сергеевна;
  • Кружок художественного творчества «Акварель», руководитель Чецкая Наталия Владимировна;
  • Кружок прикладного творчества «Заплетушки», руководитель Чецкая Наталия Владимировна;
  • Клуб ветеранов о. Краснофлотский «Ветеран», руководитель Гурьева Елена Анатольевна;
  • Спортивный кружок «Хапкидо», руководитель Гречищев Михаил Александрович;
  • Студия раннего развития «Малыши-карандаши», руководитель Чецкая Наталия Владимировна;
  • Кружок художественно творчества «Живопись. Первые шаги», руководитель Чецкая Наталия Владимировна;
  • Кружок художественного творчества «Акварель», руководитель Наталия Владимировна Чецкая;
  • Кружок по нетрадиционным техникам рисования «Цветные ладошки», руководитель Чецкая Наталия Владимировна;
  • Добровольческий отряд «Лидер», руководитель Захарова Варвара Юрьевна.

Филиал № 2, пр. Ленинградский 165, кор. 2

  • Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Реченька», руководитель Цикавый Анатолий Федорович;
  • Клуб ветеранов «Посиделки», руководитель Кирпинская Галина Константиновна;
  • Коллектив самодеятельного искусства «Духовой оркестр», руководитель Иванов Виктор Александрович;
  • Любительское объединение «Каблучок», руководитель Терещенко Ираида Владимировна.

Творческий центр, ул. Ф.Абрамова, 5

  • Кружок художественно-прикладного творчества «Северный узор», руководитель Кочанова Анастасия Сергеевна;
  • Кружок молодежного художественного творчества «Арт-Лайт», Кочанова Анастасия Сергеевна;
  • Вокальный кружок «Калейдоскоп», руководитель Харюшева Лариса Борисовна;
  • Кружок детского художественно-прикладного творчества «Росток», руководитель Кочанова Анастасия Сергеевна;
  • Клуб ветеранов «Талисман», руководитель Бубновская Людмила Власовна;
  • Вокальная студия «Аурум», руководитель Бунтова Валерия Олеговна.

Творческий центр, ул. Чкалова, 2

  • Детский хореографический кружок «Престиж», руководитель Долинина Анастасия Николаевна;
  • Школа уличного и современного танца (Брейк-данс и хип-хоп), руководитель Соболевский Артем Андреевич;
  • Вокальный кружок «Веснушки», руководитель Бунтова Валерия Олеговна;
  • Кружок по нетрадиционным техникам рисования «Карандаш», руководитель Жукова Елена Петровна.